Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

taengbubuAvatar border
TS
taengbubu
[SHARE] Tips menghindari penjambretan saat mengendari motor

Halo agan dan aganwati sekalian ane lagi prihatin nih belakangan ini di jakarta sering terjadi aksi kejahatan penjambretan di kendaraan bermotor

Spoiler for "jambret":

dalam hal ini pengendara motor sangat riskan untuk terkana kejahatan penjambretan

beberapa aksi penjambretan yang sempet ane dengar dari beberapa teman, tidak mengenal lagi kasihan dengan si korban, banyak yg terjatuh dari motor dan terluka dari ringan sampai berat bahkan ada yang meninggal

Di jakarta memang sepeda motor adalah kendaraan yang paling banyak peminatnya dari mulai kaum adam sampai hawa, digunakan saat siang hari maupun malam hari.

Spoiler for "motor":

Kejahatan penjambretan pada sepeda motor, umumnya terjadi pada malam hari, dan korbannya biasanya wanita, mengapa wanita mungkin wanita dianggap lemah oleh para penjambret
Spoiler for "incaran jambret":

Quote:

dari 2 faktor diatas hanya faktor no 2 yang bisa kita lakukan untuk
menghindarkan kita dari tindak kejahatan penjambretan
berikut adalah beberapa tips dari ane untuk meminamlisir tindak kejahatan penjambretan tersebut :

Quote:

Quote:

sekian sedikit tips dari ane,
ane membuat thread ini karena ane prihatin ngeliat tindak kejahatan ini dengan bebas banyak terjadi di jakarta, bahkan beberapa dari temen ane menjadi korbannya

silakan buat agan yang mau share beberapa kejadian dan mungkin ada tips dari agan sekalian untuk ditambahkan di thread ini

TS ga nolak :
Spoiler for "TS ga nolak":

TS ga doyan :
Spoiler for "TS ga doyan":

maap kalo TS emoticon-Reposttapi udah di cek kok gan emoticon-Malu

bonus dari TS :
Spoiler for "bonus":

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
indriketarenAvatar border
indriketaren memberi reputasi
1
4.8K